Застреливший в Киеве шестерых человек мужчина был военным

Мужчина, застреливший шесть человек в Киеве и ликвидированный при задержании, оказался бывшим военным. Об этом 18 апреля сообщило украинское издание «Страна.ua».

По предварительным данным, нападавшего звали Дмитрий Васильченков. Ранее он судился с Пенсионным фондом Украины из-за доплаты к военной пенсии.

«Судя по фабуле дела, он был бывшим военным и получал украинскую военную пенсию», — написало издание в Telegram-канале.

18 апреля в Голосеевском районе Киева неизвестный открыл стрельбу по людям. В результате происшествия шесть человек погибли, еще 15 получили ранения. Мужчина захватил в заложники людей и стрелял в полицейских во время задержания. Он был ликвидирован спецназом.

Позже Генпрокуратура Украины квалифицировала расстрел людей в Голосеевском районе Киева как теракт.


Источник: https://iz.ru/2081744/2026-04-19/zastrelivshii-v-kieve-shesterykh-chelovek-muzhchina-byl-voennym

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest