В ходе операции США против Ирана были ранены в общей сложности 365 американских военнослужащих. Об этом 3 апреля сообщили в Пентагоне.
«В военно-морском флоте зафиксировано 63 раненых, в военно-воздушных силах — 36, в морской пехоте — 19, в сухопутных войсках — 247», — передает заявление газета The Wall Street Journal (WSJ).
Число погибших военных продолжает оставаться на прежнем уровне — 13 человек.
Агентство Fars News ранее в этот день сообщало, что США предложили Ирану 48-часовое перемирие, однако Тегеран оставил это предложение без письменного ответа, продолжив интенсивные атаки. Дипломатические усилия США по прекращению огня значительно усилились, особенно после удара по складу американских военных сил на острове Бубиан в Кувейте.
Военный эксперт Юрий Кнутов 2 апреля отметил, что обострение на Ближнем Востоке привело к ударам по американским военным объектам, Соединенные Штаты оказались совершенно не готовы к мощным ударам Ирана по своим базам.
Источник: https://iz.ru/2072569/2026-04-04/v-pentagone-nazvali-chislo-ranenykh-voennykh-v-khode-operatcii-protiv-irana
