Серебрицкая обжаловала заочный арест по делу о покушении на Алексеева

Защита соучастницы покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева Зинаиды Серебрицкой обжаловала заочный арест. Об этом стало известно 11 февраля.

Апелляционная жалоба поступила в Замоскворецкий суд Москвы. При этом на стороне защиты выступал адвокат, которого назначило государство.

Фигурантка дела Серебрицкая, по словам следователя, покинула Россию и находится на территории Турции. В опубликованных ФСБ видеоматериалах сообщается, что 5 февраля она вылетела из аэропорта Внуково рейсом в Стамбул. Замоскворецкий районный суд Москвы 10 февраля заочно отправил ее под арест на два месяца.

Покушение на генерал-лейтенанта произошло утром 6 февраля в многоквартирном доме на Волоколамском шоссе. Пострадавшего госпитализировали, 7 февраля он пришел в сознание. Сейчас жизни Алексеева ничего не угрожает. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

8 февраля были задержаны исполнитель покушения Любомир Корба и пособник Виктор Васин. Они признали вину в совершении преступления. По данным ФСБ, Корба проходил подготовку на стрелковом полигоне в Киеве и был завербован Службой безопасности Украины (СБУ) при содействии Польши.


Источник: https://iz.ru/2041490/2026-02-12/serebritckaia-obzhalovala-zaochnyi-arest-po-delu-o-pokushenii-na-alekseeva

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest