ABC сообщила о 200 раненых военных США в ходе операции против Ирана

Порядка 200 американских военнослужащих получили ранения в ходе военной операции США против Ирана. Об этом сообщила 16 марта телекомпания ABC со ссылкой на представителя Центрального командования ВС США (СЕНТКОМ) Тима Хокинса.

«200 американских военнослужащих были ранены в войне с Ираном на данный момент, включая 10 военных, которые получили серьезные ранения», — говорится в сообщении со ссылкой на представителя командования Тима Хокинса.

Из 200 раненых 180 военнослужащих вернулись к службе, добавил он.

Корпус стражей исламской революции (КСИР) в этот же день сообщил, что Иран продолжит наносить удары по базам США на Ближнем Востоке до полного вывода американских войск из региона. Отмечалось, что КСИР уничтожил ангар с американскими истребителями на авиабазах Шейх-Иса и Ад-Дафра с помощью фугасных крылатых ракет в ходе комбинированной ракетно‑беспилотной операции.


Источник: https://iz.ru/2060602/2026-03-17/abc-soobshchil-o-200-ranenykh-voennykh-ssha-v-khode-operatcii-protiv-irana

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest